Опубликовано: 18 октября 2013, 14:24
24

Жители Вилейского района задержаны за изготовлением самогона

У двоих безработных изъяли 400 литров браги.

Жителей деревни Лыцевичи 1978 и 1981 годов рождения задержали сотрудники Мядельского, Вилейского РОВД и Мядельской инспекции охраны животного и растительного мира 15 октября в лесу около деревни Конатиха, что в полукилометре от границы с Мядельским районом.

Об этом Край.бай сообщили в УВД Миноблисполкома.

Мужчины занимались изготовлением самогона. У них изъято 400 литров браги.

Как пояснил порталу Край.бай начальник Мядельской инспекции охраны животного и растительного мира Валерий Кленовский, задержанные будут привлечены к административной ответственности за изготовление самогона, а также за незаконное уничтожение или повреждение деревьев и кустарников (вырубали лес в процессе самогоноварения) по ст.15.22 (штраф до 650 тысяч рублей, до пяти базовых величин) и за загрязнение леса и иной древесно-кустарниковой растительности (сливали в лесу отходы производства самогона) по ч.2 ст.15.30 (штраф до 2 миллионов 600 тысяч рублей, до 20 базовых) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Кроме этого, инспекцией предъявлен причиненный природе вред в размере 1 миллиона 473 тысячи рублей.

По факту проводится проверка.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Милиция Молодечно напоминает о наказании за распитие спиртных напитков в общественных местах
В чат-бот Kraj.by прислали видео и фото компании, которая вечером 28 апреля распивала спиртное в пригородном поезде Минск-Молодечно.
Куда подавать заявление в детский сад жителям деревень и где регистрировать собаку и кошку, узнали в «одном окне»
Главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Молодечненского райисполкома Татьяна Будник рассказала об изменениях проведения некоторых административных процедур.