Опубликовано: 15 сентября 2015, 15:49
18

Житель Вилейки, которого разыскивала милиция, нашелся: мужчина несколько дней шел из Новогрудка домой пешком

31 августа Виталий Якутович освободился из лечебно-трудового профилактория в Новогрудке, но в Вилейку не вернулся. Поэтому Вилейский РОВД инициировал поиски мужчины. 10 сентября он сам явился в РОВД, дело по факту его исчезновения прекращено.

Как рассказал Край.бай заместитель начальника Вилейского РОВД Андрей Дударчик, пропавшего без вести Виталия Адамовича Якутовича, уроженца г. Пружаны Брестской области, 31 августа освободили из лечебно-трудового профилактория, расположенного в Новогрудке.

После возвращения из ЛТП он должен был прийти в райотдел и стать на профилактический учет, так как является обязанным лицом – должен возмещать расходы, затраченные государством на содержание несовершеннолетних детей. Но больше недели о нем ничего не было известно. Поэтому Вилейский РОВД инициировал поиски мужчины.

О том, что вилейчанин вернулся домой, сообщили его родственники, пояснил Андрей Дударчик. С его слов, он шел из Новогрудка в Вилейку пешком, потому что не было денег. Расстояние между городами – более 150 км.

10 сентября мужчина лично явился в РОВД. В настоящее время ему подбирают место работы, чтобы он мог возмещать расходы на содержание несовершеннолетних детей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.