Опубликовано: 02 июня 2023, 19:01
2468

«Бродяжничал, ночевал в подвалах». Пропавшего 64-летнего жителя Молодечненского района гаишники задержали на проезжей части в столице

В Минске сегодня сотрудники ГАИ забрали с проезжей части одной из улиц Московского района 64-летнего жителя поселка Чисть Молодечненского района Василия Глатанкова, который пропал 14 мая.

Пожилого мужчину разыскивали милиция и поисково-спасательный отряд «Ангел». Координатор ПСО «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович рассказал Kraj.by:

– Сегодня мне позвонил оперуполномоченный уголовного розыска Молодечненского РОВД. Он сказал, что Глатанков найден в Минске и доставлен в отдел милиции. Сотрудники РОВД выехали за ним из Молодечно в столицу и около 15:00 перезвонили мне, подтвердив, что найденный мужчина – действительно 64-летний житель Чисти Василий Глатанков, которого мы ищем.

1685721209

Обстоятельства обнаружения чистинца в 17:50 уточнил для нашего портала начальник розыскного отделения отдела уголовного розыска Молодечненского РОВД Алексей Рыжевич. Он рассказал:

– Примерно около 10-11 часов на одной из улиц Московского района Минска сотрудники экипажа ГАИ заметили мужчину, который шел по проезжей части. Его задержали и доставили в городской отдел милиции. Сверились с ориентировками на розыск, установили, что задержанный – это пропавший Василий Глатанков, и связались с нами. Наши сотрудники выехали в столицу, забрали мужчину, отвезли его в Чисть. Он уже дома. В медицинской помощи не нуждается. После своей пропажи все это время в столице он бродяжничал, попрошайничал, ночевал под кустами и в подвалах.

В мае Глатанков пропал во второй раз с начала года. После первого ухода из дома его также  нашли  в столице. 

Сергей ЗЕНЬКО

Фотография автора в качестве иллюстрации и предоставлена Kraj.by Максимом ФЕДОРОВИЧЕМ  

 



Читайте также

Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.