Опубликовано: 04 июня 2022, 19:10
694

Бабушка в деревне Вилейского района получила ожоги, неосторожно сжигая мусор

В больницу 3 июня была доставлена 78-летняя жительница деревни Шипки Вилейского района. Пожилая женщина получила ожоги, сжигая на приусадебном участке мусор с использованием горючей жидкости.

По информации пресс-службы МЧС, 3 июня в 16.41 в центр оперативного управления Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям из больницы поступило сообщение о госпитализации пенсионерки 1944 года рождения, сообщает Mlyn.by.

По предварительным данным, легковоспламеняющаяся жидкость, которую бабушка использовала, воспламенилась. На пенсионерке загорелась одежда.

Пострадавшая получила ожоги I, II, III степеней, шести процентов тела. У бабушки обожжены рука, подмышка, нога и грудь.

Председатель Хотенчицкого сельского исполнительного комитета Диана Гребенек рассказала:

— Бабушка у нас не зарегистрирована. В Шипки приехала на летний сезон. Мусор сжигала в большой 200-литровой бочке. Видимо, после прошедших дождей он не загорался, и пенсионерка решила использовать бензин. Не удалось выяснить, кто вызвал скорую помощь. Похоже, что она сама. Пожара в деревне не было. Спасатели на тушение не приезжали.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.