Опубликовано: 11 июля 2013, 16:36
13

24-летний житель Вилейского района в пятый раз предстанет перед судом за управление транспортом в нетрезвом виде

За пять последних лет мужчина получал штраф, наказывался исправительными работами сроком на два года и шестью месяцами ареста.

30 июня Вилейский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь в очередной раз возбудил против жителя деревни Куренец уголовное дело «за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее судимым за это преступление» (ч.2 ст. 317-1 УК РБ).

«Первый раз его остановили инспекторы в 2008 году. Возбуждалось уголовное дело. Он получил штраф в размере 300 базовых величин», – рассказал Край.бай начальник Вилейского РОСК Николай Раманчук.

Будучи привлеченным к уголовной ответственности, в 2011 году мужчина снова сел за руль пьяным. Уголовное дело возбуждалось также по ч.2 ст.317-1. Тогда жителя Куренца наказали исправительными работами сроком на два года. В 2012 году против мужчины в очередной раз возбуждали уголовное дело. Итог – арест сроком на шесть месяцев.

В марте 2013-го он освободился и в апреле снова попался сотрудникам ГАИ за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Однако к отбытию наказания он не приступил, поскольку приговор не вступил в законную силу.

19 июня в деревне Илья около 21.00 мужчина снова был задержан за вождение в нетрезвом виде.  

30 июня Вилейский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 317-1. В настоящее время мужчина отбывает наказание за предыдущее преступление и ожидает суда за вновь совершенное.

Юлия ЛАХВИЧ

 

 

 

 



Читайте также

Милиция Молодечно напоминает о наказании за распитие спиртных напитков в общественных местах
В чат-бот Kraj.by прислали видео и фото компании, которая вечером 28 апреля распивала спиртное в пригородном поезде Минск-Молодечно.
Куда подавать заявление в детский сад жителям деревень и где регистрировать собаку и кошку, узнали в «одном окне»
Главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Молодечненского райисполкома Татьяна Будник рассказала об изменениях проведения некоторых административных процедур.