Опубликовано: 15 сентября 2019, 21:29
37

Вилейчанок вербовали для занятий проституцией в Израиле

Благодаря слаженному взаимодействию правоохранителей Беларуси и Израиля удалось предотвратить вывоз девушек для занятий проституцией.

С июня 2017 по июль 2018 года в Минске и Вилейке мужчина искал малообеспеченных девушек через сайты знакомств. Далее он предлагал им на систематической основе оказывать за материальное вознаграждение услуги сексуального характера на территории Израиля, сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова.

После согласия девушек на выезд из страны мужчина оформлял для них приглашения, приобретал через других лиц на территории Израиля авиабилеты до места назначения, инструктировал, как пройти пограничный контроль в аэропорту Тель-Авива, чтобы не вызвать подозрений. После этого он получал причитавшееся ему материальное вознаграждение.

По прибытии девушек в Тель-Авив их встречали в аэропорту, отвозили и размещали в съемных квартирах. Всего было 7 девушек.

Также полиция Израиля установила еще трех граждан Израиля, которые помогали мужчине в осуществлении незаконной деятельности. Задержание их в Израиле и 58-летнего мужчины, находившегося на территории Беларуси, проводилось одновременно.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   




Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.