Опубликовано: 20 апреля 2018, 18:15
23

Вилейчанка пытается через милицию выяснить, кто потратил кредит ее мужа

В милицию обратилась 60-летняя жительница Вилейки, которая заявила, что кредитную карточку ее умершего мужа украли.

Как на днях рассказал kraj.by оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Антон Боровой, 60-летняя женщина прожила со своим мужем в браке много лет. В сентябре 2017 года они разошлись, но не разводились и поддерживали отношения.

В один из дней мужчина рассказал жене, что хочет поставить на могиле умерших родителей памятник и на эти цели 15 марта текущего года взял в банке кредит на 1 100 рублей.

Позже он сообщил ей, что за изготовление памятника сделал первый взнос в 110 рублей.

Через несколько дней мужчина попал в больницу, а 5 апреля умер. Когда женщине не удалось найти в личных вещах мужа кредитную карточку, она обратилась в банк.

По словам Антона Борового, специалисты ответили ей, что денег на карточке нет, а так как она является законной женой мужчины, возмещать кредит предстоит ей.

Также сотрудники добавили, что последний раз деньги с кредитной карточки снимались 5 апреля, как раз в тот день, когда умер ее владелец. Узнав об этом, женщина предположила, что карточку могли украсть, и пошла в милицию.

Кто снял оставшиеся на карточке деньги, и на какие цели они были потрачены, сейчас выясняют правоохранители.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.