Опубликовано: 07 августа 2017, 16:10
44

Вилейчанин отправил незнакомца в магазин со своей карточкой, но вина не дождался – гонец исчез

С банковского счета мужчины исчезли и 100 рублей. И тот 3 августа обратился в милицию.

Как рассказал kraj.by оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Евгений Антонович, 3 августа потерпевший выпивал в компании знакомого. Вскоре к мужчинам подошел незнакомец и попросил закурить.

Вилейчанин отправил незнакомого мужчину в магазин за бутылкой вина и пачкой сигарет и дал ему свою карточку c пин-кодом. На балансе, с его слов, было около 135 рублей.

По словам Евгения Антоновича, незнакомец пошел с чужой картой в магазин, однако обратно к мужчинам не вернулся. Вечером 3 августа потерпевший через оповещение на мобильном телефоне узнал, что с его счета снято 100 рублей. И в этот же день обратился в милицию.

Сейчас правоохранители устанавливают личность незнакомца.

Подобным образом лишился 150 рублей и другой житель Вилейки Ж., рассказал Евгений Антонович.

– 3 августа трое мужчин выпивали недалеко от завода «Зенит». Ж. дал знакомому карточку – на спиртное и закуску. Мужчины снова выпили и разошлись. Вечером Ж. решил сходить в магазин за сигаретами, однако не нашел в кошельке карточку, – пояснил Евгений Антонович.

На следующий день мужчина пошел в банк, чтобы сделать новую карточку, и поинтересовался в банке балансом. Оказалось, что на счету вместо 200 рублей осталось всего 20. Позже его товарищ сознался, что в тот день по пути в магазин снял с чужой карты 150 рублей.

– В обоих случаях факту хищения денег путем использования компьютерной техники проводится проверка. Чтобы избежать подобных ситуаций, не стоит давать свои карточки и пин-коды посторонним и тем более незнакомым людям, – заключил Евгений Антонович.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.