Опубликовано: 09 февраля 2018, 12:51
58

Рыбак умер на Вилейском водохранилище 8 февраля. Предварительно – от угарного газа

8 февраля в Вилейский РОВД поступил звонок от рыбака с водохранилища.

Как рассказал kraj.by cтарший следователь Вилейского РОСК Вадим Пуцейко, минчанин 1960 года рождения приехал 7 февраля с другом на две ночи на рыбалку. Собирались уезжать 9 февраля.

Рыбачили в 2,5 километрах от спасательной станции в сторону острова.

В районе обеда 8 февраля мужчина сказал другу, что пойдет отдохнет перед ночной рыбалкой в палатку. Около 17.20 друг нашел его без признаков жизни и позвонил в милицию.

По словам начальника Вилейской спасательной станции Егора Ровдо, его сотрудники до приезда милиции и «скорой» пытались откачать рыбака при помощи непрямого массажа сердца и искусственного дыхания, но безуспешно.

Основная предварительная причина смерти, как сообщили в СК, – отравление угарным газом. Более точный ответ даст судмедэкспертиза.

Напомним, это не первая смерть рыбака на Вилейском водохранилище в этом году. 22 января жителя Воложинского района 1961 года рождения нашли мертвым в палатке. Рассматривалиь две основные версии случившегося: переохлаждение и отравление угарным газом.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.