Опубликовано: 24 марта 2019, 19:35
46

Пьяный водитель сбил насмерть пешехода в Вилейском районе

24 марта пьяный водитель сбил насмерть пешехода в аг. Долгиново Вилейского района. Его 18 раз привлекали за нарушение ПДД.

ДТП случилось около 4.40 утра на 30-м километре автодороги Жердяжье-Кривичи в аг. Долгиново, сообщает старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова.

Изображение 3

Водитель 1990 года рождения, двигаясь на автомобиле Mazda Premacy, съехал на правую обочину и совершил наезд на местного жителя, также 1990 года рождения, который двигался в попутном направлении.

Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (1,23 промилле).

Фото с сайта УВД Миноблисполкома 

Изображение 1

Изображение 2

В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Погибший не был обозначен световозвращающими элементами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК Республики Беларусь. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, водителя ждет лишение свободы на срок до 7 лет.

Изображение 4

Пешеход 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Водитель привлекался за нарушение ПДД 18 раз, в том числе за нетрезвое вождение и просроченный техосмотр.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.