Опубликовано: 21 марта 2014, 16:21
31

Смарт-карты с 1 апреля могут применяться в качестве проездных в белорусских электричках

Смарт-карты могут применяться в качестве проездных документов при перевозке пассажиров в поездах городских линий и региональных линий эконом-класса.

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства, пишет БелТА. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №234 от 19 марта, которое вступает в силу с 1 апреля текущего года.

В целом документ вносит изменения и дополнения в Устав железнодорожного транспорта общего пользования, утвержденный постановлением правительства №1196 от 2 августа 1999 года. В разработке нового документа участвовали несколько служб Белорусской железной дороги, включая пассажирскую.

Как сообщалось, бесконтактные радиокарты (смарт-карты) с 1 апреля должны сменить бумажные проездные на общественный транспорт в Минске. Столичные транспортники ранее сообщили, что для этого проводится модернизация турникетов, программного обеспечения автобусов, троллейбусов для внедрения соответствующей системы.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.