Опубликовано: 28 февраля 2014, 14:27
314

Противоречивые новости о захвате аэропортов приходят из Крыма (ФОТО)

Сообщения о том, что аэропорт Симферополь захватила группа вооруженных людей, пришли сегодня ночью, 28 февраля.

По информации российских и украинских агентств, на территорию аэропорта ворвались около 50 вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков, пишет БелТА. Они оцепили терминал внутренних рейсов аэропорта.

Позже пресс-секретарь аэропорта Симферополь Игорь Стратилати в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что неизвестные покинули аэропорт, а в справочной службе воздушной гавани и вовсе опровергают сообщения о захвате аэропорта.

Вместе с тем некоторые источники сообщают, что группа вооруженных людей все еще продолжает курсировать по зданию и покидать его пока не собирается.

Однако, как сообщается, аэропорт Симферополь в Крыму работает в штатном режиме.

Украинские СМИ также сообщают о захвате еще одной воздушной гавани близ Севастополя. По словам очевидцев, военные рассредоточились по периметру аэропорта Бельбек. Бойцы отрядов не имеют на униформе опознавательных знаков.

Глава МВД Украины Арсен Аваков расценивает ситуацию с блокированием аэропортов в Крыму как "вооруженное вторжение и оккупацию". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

(Край.бай сообщал ранее о том, что несколько дней в Крыму не прекращаются митинги противников и сторонников новой власти Украины.)

По материалам БелТА
Фото с bigpicture.ru



Читайте также

Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.
Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.