Опубликовано: 06 декабря 2010, 17:48
16

Вслед за отменённым концертом в Поставах Эдита Пьеха не сможет выступить и в Вилейке

Официальная причина -- госпитализация артистки. Об этом сообщили организаторы гастролей Пьехи.

Вслед за отменённым концертом в Поставах не состоится концерт Эдиты Пьехи и в Вилейке. Информацию подтвердила директор Вилейского Дворца культуры Алеся Супранович.

Утром 6 декабря стало известно, что отменён концерт народной артистки СССР Эдиты Пьехи 18 декабря в Поставах. Об этом директору районного Дома культуры Анне Чернюк сообщили в Минском продюссерском Центре. Организаторы принесли свои извинения и сослались на то, что певицу госпитализировали и она не сможет выступить.

Днём того же дня стало известно, что отменяется концерт Эдиты Пьехи и в Вилейке, назначенный на 14 декабря. Причина отмены -- госпитализация артистки, о которой сообщили организаторы выступления.

В качестве замены поставчанам и вилейчанам предлагается посетить 2 концерта по цене одного. Ожидается, что в районных центрах выступят Людмила Сенчина, а также Леонид Лютвинский, экс-солист группы "Белый орёл".

В Поставах концерт Людмилы Сенчиной назначен на 18 декабря, а Леонида Лютвинского -- на 25 декабря. Предварительно, выступления начнутся в 15:00 в Доме культуры. Время и дата выступлений артистов в Вилейке на данный момент согласовывается.

По информации Края, билеты на концерт Эдиты Пьехи в Поставах были практически раскуплены. Их цена составляла 45-55 тысяч рублей. В Вилейке на 7 декабря была продана большая часть билетов по цене в 40 тысяч рублей, свои заявки готовились выкупить местные предприятия и организации.

Известная певица Эдита Пьеха, которой летом исполнилось 73 года, в начале года уже ложилась на госпитализацию в московскую Центральную клиническую больницу. Это было связано с тем, чтобы пройти плановый курс лечения перед гастрольным туром в мае 2010 года.

Пока же никаких официальных сообщений информационных агентств о госпитализации певицы в декабре не поступало.

Соб. инф.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.