Опубликовано: 06 декабря 2010, 17:48
12

Вслед за отменённым концертом в Поставах Эдита Пьеха не сможет выступить и в Вилейке

Официальная причина -- госпитализация артистки. Об этом сообщили организаторы гастролей Пьехи.

Вслед за отменённым концертом в Поставах не состоится концерт Эдиты Пьехи и в Вилейке. Информацию подтвердила директор Вилейского Дворца культуры Алеся Супранович.

Утром 6 декабря стало известно, что отменён концерт народной артистки СССР Эдиты Пьехи 18 декабря в Поставах. Об этом директору районного Дома культуры Анне Чернюк сообщили в Минском продюссерском Центре. Организаторы принесли свои извинения и сослались на то, что певицу госпитализировали и она не сможет выступить.

Днём того же дня стало известно, что отменяется концерт Эдиты Пьехи и в Вилейке, назначенный на 14 декабря. Причина отмены -- госпитализация артистки, о которой сообщили организаторы выступления.

В качестве замены поставчанам и вилейчанам предлагается посетить 2 концерта по цене одного. Ожидается, что в районных центрах выступят Людмила Сенчина, а также Леонид Лютвинский, экс-солист группы "Белый орёл".

В Поставах концерт Людмилы Сенчиной назначен на 18 декабря, а Леонида Лютвинского -- на 25 декабря. Предварительно, выступления начнутся в 15:00 в Доме культуры. Время и дата выступлений артистов в Вилейке на данный момент согласовывается.

По информации Края, билеты на концерт Эдиты Пьехи в Поставах были практически раскуплены. Их цена составляла 45-55 тысяч рублей. В Вилейке на 7 декабря была продана большая часть билетов по цене в 40 тысяч рублей, свои заявки готовились выкупить местные предприятия и организации.

Известная певица Эдита Пьеха, которой летом исполнилось 73 года, в начале года уже ложилась на госпитализацию в московскую Центральную клиническую больницу. Это было связано с тем, чтобы пройти плановый курс лечения перед гастрольным туром в мае 2010 года.

Пока же никаких официальных сообщений информационных агентств о госпитализации певицы в декабре не поступало.

Соб. инф.



Читайте также

Жители Нарочи под Вилейкой пожаловались властям на «кругосветный» автобус
С проблемой люди обратились к заместителю председателя Вилейского райисполкома Людмиле Слепцовой, когда она встретилась с трудовым коллективом Нарочской средней школы.
Нашествие динозавров в Молодечно! Динопарк-2! Работает во время школьных каникул!
ТОЛЬКО по 2 апреля в ТЦ «Спутник» (2-ой этаж, здание KFC ) НОВЫЕ АНИМАТРОННЫЕ ДИНОЗАВРЫ от создателей интерактивного динопарка ”Ожившие динозавры”!
В реанимации пришел в себя один из двух спасенных на Мядельщине рыбаков и сказал: «Нас было трое». Нашли труп третьего рыбака
Возле хутора Глубокий Ручей Мядельского района спасатели МЧС и сотрудники ОСВОД 24 марта из озера Большие Швакшты достали погибшего рыбака 1975 года рождения.