Опубликовано: 21 октября 2010, 11:33
18

Вилейский народный театр объявил о дате премьеры

Спектакль "Двадцать минут с ангелом" представят 3 декабря

Стала известна дата премьеры нового спектакля, который готовит Вилейский народный театр. Премьера состоится 3 декабря.

Режиссёр театра Вадим Широчин и актёры труппы сейчас заняты над постановкой "Двадцать минут с ангелом" драматурга Александра Вампилова. Спектакль покажут на сцене местного Дворца культуры.

Действия постановки разворачиваются в номере провиницальной гостиницы, куда заселились два командировочных. Зрителям обещаны обличение людских пороков и неожиданная развязка. В спектакле принимают участие Андрей Дударчик, Александр Пуцейко, Сергей Гончар, Людмила Ковальчук, Анатолий Занкович, Адрей Соломахо и Людмила Ковальчук.

"Двадцать минут с ангелом" -- первая постановка театра в 2010 году. Это связано со сменой режиссёра. На место Леонида Курца пришёл Вадим Широчин, который в будущем обещает удивить вилейских поклонников Мельпомены неожидаными премьерами. 

Ранее Вадим Широчин уже работал в Вилейском народном театре в качестве режиссёра. В частности, он поставил два произведения по пьесам Леонида Филатова "Сказ о Федоте-стрельце" и "Любовь к трём апельсинам".

Соб. инф.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.