Опубликовано: 08 ноября 2011, 13:56
25

Вилейская поэтесса презентовала свой новый сборник

Второго ноября в Вилейском Ценре эстетического воспитания (ЦЭВ) состоялась презентация книги вилейской поэтессы Татьяны Цветковой "Ваш выход, маэстро!"

Об этом Kraj.by рассказала заведующая отделом обслуживания и информации Вилейской районной центральной библиотеки Людмила Тонкович.
Автор стихов Татьяна Цветкова - инженер по профессии, работает на заводе "Зенит". Писать стихи - это увлечение Татьяны. В 2009 году она написала книгу "Накануне любви" а теперь представила вниманию читателей сборник стихотворений "Ваш выход, маэстро!".

В нём поэтесса затрагивает темы любви и жизни, говорит о белорусской природе. Почётное место в книге Татьяна отводит родной Вилейщине.

Мероприятие по презентации книги организовали сотрудники Вилейской районной центральной библиотеки и работники ЦЭВ в рамках проекта "Незабыуныя iмёны Вiлейшчыны".

Ведущей на празднике стала Татьяна Захарич, директор ЦЭВ и руководитель народного коллектива авторской песни "Элегия". В ходе мероприятия звучали песни в исполнении Леонида Гайчука, Татьяны Захарич и коллектива "Элегия".

На вечере присутствовали вилейские поэт Владимир Ценунин и поэтесса Клавдия Дубовик, работники культуры и любители поэзии. Также Татьяну Цветкову пришли поддержать коллеги.

Юлия ЛАХВИЧ

Выступление Леонида Гайчука

Изображение 1

Выступление "Элегии"

Изображение 2



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.