Опубликовано: 06 февраля 2013, 12:07
14

В Вилейском районе в феврале-марте посредством конкурса выберут лучшие клубы

Смотр-конкурс «Наш клуб – талентаў кузня 2013» пройдет среди сельских клубов и районных Домов культуры с 24 февраля по 10 марта.

Как рассказали Край.бай в Вилейском районном методическом центре народного творчества, основными участниками станут творческие коллективы клубных учреждений района.

В дни конкурса клубы и Дома культуры представят творческую работу кружков и коллективов. Подготовят театрализованные представления, обряды, игры, выставки, а также проведут мастер-классы.

Представленные учреждениями программы будет оценивать комиссия в составе работников отдела культуры. По итогам смотра определят победителей и номинантов.

Основная задача конкурса – повысить профессиональный уровень и квалификацию работников сельских клубных учреждений, а также выявить и распространить лучший опыт работы по организации культурного обслуживания сельских жителей.

Победителей и номинантов торжественно наградят на традиционном VII празднике Семухи в агрогородке Стешицы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.