Опубликовано: 03 февраля 2012, 10:01
20

В Вилейском музее разработали выездной проект "Ці ведаеш свой край ?"

На протяжении последних трех лет Вилейский краеведческий музей проводит работу с сельскими школами с целью знакомства, изучения и пропаганды истории и культуры родного края.

Ребятам из села сложно посетить музей или выставку  из-за расстояния от места жительства до Вилейки и финансовых расходов, необходимых для поездки.

В связи с этим старший научный сотрудник Вилейского музея Ольга Колосова разработала выездной проект "Ці ведаеш свой край?" 

"Проект осуществляется с той целью, чтобы дети знали историю своего края. Хотя в школах и есть музеи, но все же дети недостаточно знают историю той местности, в которой они родились. В рамках проекта мы знакомим ребят не только с историческими событиями, многие из которых имеют далеко не местное значение, но и рассказываем о знаменитых людях нашего края", - рассказала сотрудник музея Краю.

В целом проект состоит из трех частей: презентация уникальных фотоснимков с фонда музея, которые будут представлены учащимся впервые, демонстрация раритетных книг из музея и показ краеведческого фильма "Вилейка – город по-над Вилией". 

7 и 8 февраля сотрудники музея посетят две сельские школы в Вилейском районе с новым проектом.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.