Опубликовано: 19 октября 2011, 17:50
22

В Вилейке состоялось открытие фотовыставки Павла Волынцевича "Позiрк мiнулых часоу" (ФОТО)

В выставочном зале Вилейского краеведческого музея представлено 82 снимка, которые касаются Вилейщины.

Открыл выставку директор краеведческого музея Сергей Гончар. Он подробно рассказал гостям о личности Павла Волынцевича. Вилейский поэт Владимир Ценунин и руководитель народного коллектива авторской песни Татьяна Захарич исполнили духовные песни. На выставку были приглашены настоятели вилейских храмов. Хорошие слова в память священника Павла Волынца сказал отец Семён, настоятель Вилейской церкви. Отец Игорь, который сегодня служит церкви в Косуте, где ранее был священником Павел Волынец, высказался о фотографиях, как о большой духовной ценности, путеводителе в прошлое.

Гости из Украины, представители украинского посольства поделились занимательной историей, касающейся личности создателя первой украинской конституции, Пилипа Орлика, который родился в Косуте.

Минские коллекционеры этих фотографий провели экскурсию. Они рассказали о каждой фотографии, уходя в глубокую историю того времени, а также о сложной проведенной работе по их восстановлению.

Всего в коллекции фотолетописи Павла Волынцевича насчитывается более 200 фотографий.

Изображение 1

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9Изображение 10Изображение 13Изображение 14Изображение 15Изображение 16Изображение 17Изображение 18Изображение 19

Юлия Лахвич

Читайте также

«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.