Опубликовано: 25 апреля 2012, 15:11
25

В Вилейке состоится конференция по проблеме сохранения культурного наследия

29 апреля в 11.00 в Выставочном зале имени Н.Силивановича пройдет республиканская конференция. Она будет посвящена проблеме охраны памятников истории и культуры.

Как рассказал Край.бай директор Вилейского краеведческого музея Сергей Гончар, в ходе конференции предполагается заслушать семь докладов. Среди докладчиков будут гости из Барановичей, ученые и сотрудники Национального исторического архива, архитектор и научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Анатолий Каптюг, а также председатель Белорусского общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович.

Все выступления так или иначе будут касаться проблемы сохранения духовного и материального культурного наследия. Сотрудники национального исторического архива подробно расскажут о документах, связанных с Вилейщиной, которые находятся у них на хранении. Доклад Антона Астаповича касается материального наследия Вилейщины и проблемы его сохранения. Выступление Анатолия Каптюга будет посвящено Ивану Федорову.

По мнению Сергея Гончара, научная дискуссия будет продуктивной. Ведь главной целью конференции является обмен мнениями и знаниями.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.