Опубликовано: 07 апреля 2016, 12:40
39

В Вилейке прошел фестиваль творчества пожилых людей «Мои года – мое богатство» (ФОТО)

Литературно-музыкальное мероприятие стало итоговым в рамках марафона «Серебряная нить», который стартовал в Вилейском районе 25 января и завершится 15 апреля.

Участниками фестиваля 31 марта стали пожилые люди, которые активно посещают образовательные и творческие кружки в Вилейском центре дополнительного образования детей и молодежи. Большинство из них – педагоги, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Мероприятие состоялось в центре дополнительного образования. Пенсионеры представили музыкальные и литературные номера – со сцены звучали песни, стихи и байки.

Член Союза журналистов Беларуси Борис Манцевич

Изображение 1

Волонтерский отряд «Светлица» из Вязыни

Изображение 3

Антонина Горчакова

Изображение 4

Как отметила Край.бай заведующая отделением дневного пребывания для пожилых граждан Вилейского территориального центра социального обслуживания населения Марина Макарова, это был второй районный фестиваль творчества.

– Фестиваль проводится для того, чтобы привлечь внимание окружающих к людям пожилого возраста. Кроме того, такие мероприятия дают им возможность поделиться творчеством с окружающими, – сказала Марина Макарова. – Отмечу, что, несмотря на возраст, наши пожилые люди растут в творческом плане. И в следующем году мы планируем сделать фестиваль более масштабным.

Алексей Каминский

Изображение 5

Зинаида Крупская

Изображение 6

Всеволод Шкадинский

Изображение 7

Данное мероприятие состоялось в рамках марафона «Серебряная нить», целью которого является организация социальной поддержки и привлечение внимания к проблемам ветеранов ВОВ, узников концлагерей и пожилых людей.

Изображение 2

Его инициаторами выступили Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения и Вилейский районный Совет ветеранов, которых поддержали ОО ЖН «Память войны» и БО «Красный Крест».

Как отметила Марина Макарова, в рамках марафона состоялись встречи с молодежью, культурно-досуговые мероприятия и экскурсии. Также прошло чествование именинников и юбиляров.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.