Опубликовано: 20 апреля 2015, 19:27
27

В Вилейке объявлен районный этап областного фотоконкурса «Это твоя земля»

Конкурс проводится в двух номинациях: «Красота родной природы» и «Экология и человек». Выбирать лучших будут в трех категориях: «Учащийся», «Любитель», «Профессионал». Районный этап начался 15 апреля и продлится по 1 мая включительно.

Как сообщил Край.бай главный специалист Вилейской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Соболевский, конкурс проходит в рамках эколого-патриотического марафона, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году молодежи.

К участию приглашаются учащиеся, фотографы-любители и профессионалы. Один автор может предоставить не более пяти работ.

Фотографии можно выслать в электронном варианте на vilproos@mail.belpak.by (Вилейская районная природоохранная инспекция) или на фотобумаге по адресу: г. Вилейка, ул. Водопьянова, 24, каб. №3.

К работе нужно приложить информационный лист с указанием номинации и категории, а также фамилии, имени и отчества автора, его возраста, почтового адреса и телефона.

Второй этап конкурса состоится с 6 мая по 1 июня. В нем примут участие лучшие работы, занявшие первое, второе и третье места на районном этапе.

При подведении итогов жюри будет оценивать оригинальность сюжета фотоснимка, эмоциональность, отображение и раскрытие темы номинации, художественные и технические качества работы. Победителей и призеров определят отдельно в каждой категории.

Лучшей будет признана работа, набравшая наибольшую сумму баллов, выставленных членами жюри по 10-балльной системе.

Победители второго этапа получат дипломы и ценные призы на подведении итогов эколого-патриотического марафона, который пройдет в Солигорске в июне.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.