Опубликовано: 14 декабря 2016, 01:05
36

В Вилейке 14 декабря покажут «Зимние фантазии» и предложат создать адвент-календарь

Выставка декоративно-прикладного творчества на новогоднюю тематику открывается 14 декабря в 15.00 в выставочном зале имени Никодима Силивановича.

Как рассказала Край.бай научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Надежда Авдей, на выставке «Зимние фантазии» посетители увидят поздравительные открытки, елочные украшения, новогодние композиции и сувениры, выполненные в различных техниках: от соломоплетения и вышивки, до современных скрапбукинга и фриволите.

А затем желающим предложат создать общий новогодний адвент-календарь, в который каждый внесет свои важные дела и постарается их сделать до наступления 2017 года.

Как отметила Надежда Авдей, выставки декоративно-прикладного искусства музей организовывает накануне Нового года и Рождества каждый год. В этот раз свои работы продемонстрируют учащиеся Вилейского центра дополнительного образования детей и молодежи, воспитанники отделения дневного пребывания и сопровождаемого проживания для инвалидов «Ласточка», а также пожилые вилейчане, которые занимаются в досуговых кружках при территориальном центре социального обслуживания населения.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.