Опубликовано: 05 сентября 2014, 15:45
47

В рамках фестиваля любительского фильма «Гэта мой край» в Вилейке пройдут киновстречи, выставки, презентации

Открытие фестиваля запланировано на 27 сентября.

Как сообщили Край.бай в Вилейском районном методическом центре народного творчества, с 10 сентября в Вилейском краеведческом музее пройдут киновстречи с демонстрацией документальных фильмов – участников I и II региональных праздников-конкурсов любительского краеведческого фильма «Гэта мой край».

А 20 сентября в выставочном зале имени Никодима Силивановича откроется персональная выставка художницы из Островца Терессы Воронович.

Сам праздник-конкурс любительского краеведческого фильма «Гэта мой край» состоится 27 сентября в кинотеатре «Мир», где пройдет и конкурсный показ фильмов-участников. В рамках фестиваля планируется встреча с генеральным директором УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Олегом Сильвановичем.

В учреждениях образования в настоящее время проходят книжные выставки, фотовыставки и конкурсы.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Водитель, сбивший 9-летнего мальчика на переходе в Молодечненском районе, предстанет перед судом
Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Молодечненского района – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Возможно ли вместить историю учреждения в раритетный чемодан? Узнали в Молодечненском госколледже
Как представить свое учреждение образования с многолетней богатой историей на выездной инсталляции? Да еще так, чтобы горожане и жители района пожелали прийти в музей стационарный, рассмотреть больше экспонатов? Необычный вариант придумали в Молодечненском государственном колледже.
Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.