Опубликовано: 04 февраля 2013, 12:16
86

В коллекции музея пасхальных яиц Вилейского Дома ремесел – более 300 экcпонатов (ФОТО)

Они выполнены из глины и дерева.

Вилейский районный Дом ремесел расположен в деревне Избино, здание находится практически на въезде в деревню. Здесь находятся мастерские ремесленников, выставочный зал и даже музей пасхальных яиц. Коллекция действующего музея насчитывает более 300 расписных экспонатов самых разных размеров, выполненных из различных материалов от глины до дерева. Кстати, последние два года Дом ремесел проводит мастер-классы по писанке – искусству росписи пасхальных яиц.

Изображение 6

 

В выставочном зале представлена продукция ремесленников, которую вилейчане видят на городских ярмарках, а также в сувенирной лавке Вилейского краеведческого музея. Мастера также изготавливают сувениры на заказ, так что каждый желающий может купить сувенир, сделанный по личному заказу. Мастера Дома ремесел не ограничены ни в техниках, ни в материалах: на полках мастерских можно увидеть изделия из глины, большие и маленькие сувенирные панно из дерева, народные белорусские куклы, соломенные вазы и цветы, плетеную из лозы мебель, деревянные бочки.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Вилейский Дом ремесел работает с 8.00 до 17.00, выходной – воскресенье.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.