Опубликовано: 22 апреля 2015, 15:15
45

Учащиеся вилейского колледжа получили пять дипломов на областном этапе республиканского конкурса «АРТ-вакации» (ФОТО)

Итоги подвели на финальном фестивале-концерте, который состоялся 15 апреля в Молодечно.

Как сообщила Край.бай педагог-организатор Вилейского государственного колледжа Светлана Мацукевич, областной этап республиканского фестиваля художественного творчества учащихся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений Минской области «Арт-вакации» состоялся 18 марта. Лучших выбирали в нескольких номинациях, в которых представлялись самые разные направления творчества: от инструментального до литературного.

Во время концерта

Изображение 4

Учащиеся вилейского колледжа представили яркую программу, состоящую из вокальных и танцевальных номеров. Кроме того, ребята участвовали в интерактивном проекте «Рэцытацыя» и конкурсе современного цифрового творчества «АРТ-портал», которые проходили в рамках республиканского конкурса «АРТ-вакации».

До начала финального концерта, отметила Светлана Мацукевич, состоялась выставка профориентационной направленности. Вилейский государственный колледж продемонстрировал модную коллекцию одежды «Блэкфэшн», мастер-класс по изготовлению оригинальных причесок. А также познакомил публику с работой собственной телестудии «Кола-ТВ».

Мастер-класс по изготовлению оригинальных причесок

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 6

На финальном концерте озвучили имена победителей и призеров областного этапа в различных номинациях.

Так, учащийся колледжа Владимир Высоцкий стал дипломантом I степени в номинации «Вокально-хоровое творчество». За достижение значительных творческих результатов наградили дипломом и его руководителя, педагога дополнительного образования Александра Высоцкого.

Александр и Владимир Высоцкие

Изображение 2

Также за участие в областном этапе республиканского фестиваля «АРТ-вакации» дипломами управления образования Миноблисполкома были отмечены:

Алёна Дубяго и педагог дополнительного образования Александр Высоцкий – дипломом III степени в интерактивном проекте «Рэцытацыя» (видео с прочтением стихотворения В. Короткевича «На Беларусі Бог жыве»);

– Денис Астрелин и Максим Трубач (руководитель Л.Г. Курц) – дипломом II степени конкурса современного творчества «Арт-портал» в номинации «Инновация» (представили серию фоторабот в стиле фризлайтинг);

– фольклорная группа «Ян» (руководитель А.В. Высоцкий) – дипломом III степени в номинации «Фольклорно-этнографическое творчество»;

– вокалист Андрей Акулич (руководитель Л.И. Гайчук) – дипломом III степени в номинации «Вокально-хоровое творчество».

Республиканский этап фестиваля художественного творчества состоится в мае.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ

Читайте также

«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.
«Хочется стабильности и спокойствия». История молодой семьи из Молодечненского района, которая дважды покидала Украину под обстрелами
Молодая семья Дарьи и Алексея Гордей живет в деревне Носилово, расположенной сразу на выезде из Молодечно в направлении Сморгони.