Опубликовано: 03 сентября 2015, 17:32
87

«Тутэйшыя квэсты» продолжаются. 13 сентября искать ответы на вопросы будут в Вилейке

За три часа команды должны найти ответы на вопросы, касающиеся истории, интересных людей города и не только. Поучаствовать в мероприятии могут школьники, молодежь и взрослые. Предлагаются две категории: пешая или велосипедная.

Квест (в переводе с английского «загадка, головоломка, вопрос») – это игра, во время которой участники ищут ответы на определенные вопросы в конкретном месте. Проект «Тутэйшыя квэсты» организуют четыре девушки: Ольга Трубач (координатор проекта), Анна Иванчик и Анна Агафонова из Молодечно и Екатерина Луцевич из Минска. Первый квест состоялся в июле в Молодечно. Теперь игру принимает Вилейка.

Координатор проекта Ольга Трубач рассказала Край.бай:

– Квесты – это хорошая возможность узнать много нового о маленьких городах своей страны. В дальнейшем мы хотим изучить и другие небольшие города, ведь в каждом из них есть своя история и свои особенности. После Вилейки мы планируем отправиться в Сморгонь, – отметила Ольга Трубач.

В Вилейке квест пройдет 13 сентября, начало в 11.00 (регистрация и выдача бланков с вопросами состоится в Вилейском государственном колледже по ул. Гагарина, 4).

Афиша

Изображение 1

Поучаствовать в мероприятии могут как школьники (дети до 14 лет с родителями), молодежь, так и взрослые жители города. Возраст организаторы не ограничивают. Предлагаются две категории: пешая (команда ищет ответы на вопросы, передвигаясь по городу пешком) или велосипедная (на велосипедах).

Командам в составе от 1 до 3 человек предстоит ответить на ряд вопросов, касающихся достопримечательностей, истории, современных традиций и интересных людей Вилейки. Как отмечают организаторы, участникам предстоит продемонстрировать не только знания, но и смекалку.

Победителем станет тот, кто справится с заданиями быстрее и наберет наибольшую сумму баллов.

Зарегистрироваться на участие в квесте можно в группе «Тутэйшыя квэсты» ВКонтакте до 12 сентября. Телефон для связи с организаторами: 8 (029)535-31-05 (Ольга).

Юлия ЛАХВИЧ
Афиша с
vk.com

Читайте также

«Гастролеров» из Мядельского района вычислили по отпечаткам пальцев
В течение зимы в нескольких районах Минской и Витебской областей произошла серия краж из частных домов. Все случаи имели схожие обстоятельства: преступники проникали в дома, которые не использовались хозяевами в зимний период. Злоумышленники забирали с собой ценные вещи, а иногда позволяли себе воспользоваться предметами быта и принять пищу прямо на месте преступления.
«Импульс» проигрывает СМУ-5. Яна играет в футбол не хуже мальчишек – 16-й мини-футбольный тур состоялся в Молодечно
В Молодечно вечером 9 февраля в зале игровых видов спорта спортивно-развлекательного центра прошел 16 тур открытого чемпионата города по мини-футболу. Не обошлось без сенсации. Один из лидеров «Импульс» сгорел середняку турнирной таблицы СМУ-5 со счетом 3:7.
Молодечно меньше Борисова, а пионеры всегда помогают родителям. Пообщались с участниками «Большой молодежной игры»
В Молодечно стартовал областной этап интеллектуально-развлекательного мероприятия «Большая октябрятская/пионерская/молодежная игра». Участники приехали из всех районных центров Минской области. Все они представители общественных объединений БРПО и БРСМ.