Опубликовано: 29 января 2015, 10:51
49

Тромбонистка Полина Дорошина из Вилейки привезла с областного конкурса в Заславле диплом III степени

Конкурс юных исполнителей детских школ искусств столичного региона состоялся 23 января в рамках традиционного, пятнадцатого по счету, музыкального праздника «Заславль».

Вилейку представляла тромбонистка Полина Дорошина. А готовил ее к выступлению учитель по классу тромбона Вилейской детской школы искусств Федор Гур.

Участники выступали в трех возрастных группах и нескольких номинациях. По условиям конкурса юные музыканты исполняли произведения белорусских композиторов. В частности, Полина сыграла миниатюру из репертуара Анатолия Богатырёва, рассказал Край.бай Федор Гур.

Жюри, которое возглавил художественный руководитель и дирижер Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь Михаил Финберг, оценивало профессиональный уровень и мастерство исполнителя. За успешное выступление Полина Дорошенко была отмечена дипломом лауреата III степени в номинации «Медные духовые инструменты».

– Конкурс был насыщенным и динамичным, – добавил Федор Гур. – Конечно, на выступлении многих сказалось волнение. Михаил Финберг отметил, что, несмотря на то, что победителем и призером стал не каждый участник, но все они, по его мнению, лауреаты. На мой взгляд, этот конкурс – хорошая творческая школа для юных музыкантов.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Ювелирный бренд «Царское Золото» поздравляет с наступающим Рождеством и Новым 2024 годом!
Встречайте 2024 год с верой в лучшее, не откладывайте свои заветные мечты на потом и осуществляйте желания близких! Празднуйте жизнь и каждое ее мгновение!
Очевидцев ДТП в Молодечно, в котором погиб 88-летний мужчина, просят отозваться
Отдел ГАИ Молодечненского РОВД ищет свидетелей и очевидцев происшествия.