Опубликовано: 12 февраля 2014, 13:43
37

Спектакль с элементами мюзикла «Обыкновенное чудо» покажут в Вилейке ко Всемирному дню театра

Напомним, премьера спектакля в постановке Вилейского народного театра по мотивам одноименной сказки для взрослых Евгения Шварца состоялась в прошлом году. Тогда зал принял ее овациями.

Фоторепортаж с прошлогодней премьеры можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Интервью с Вадимом Широчиным об «Обыкновенном чуде» – ЗДЕСЬ.

Сейчас артисты вновь работают над постановкой и вносят в нее коррективы.

– После премьеры зрители отмечали, что смотрелось все на одном дыхании. Но продолжительность спектакля – почти два с половиной часа без антракта – некоторым показалось долгой, – отметил в разговоре с корреспондентом Край.бай режиссер-постановщик Вилейского народного театра Вадим Широчин. – Мы планируем немного сократить монологи. Предстоит потрудиться, чтобы не потерялся общий смысл спектакля.

Он также добавил, что произойдут изменения и в основном составе героев: роли ученика охотника и одной из фрейлин сыграют другие артисты.

С «Обыкновенным чудом» Вилейский народный театр планирует впервые поучаствовать в областном фестивале театров «Березинская рампа», который пройдет в ноябре. Сам Вадим Широчин неоднократно становился гостем культурного мероприятия и отметил, что пока спектакли с элементами мюзикла в нем не участвовали.

– Сейчас мы активно готовимся и к выступлению перед вилейчанами, и к фестивалю, чтобы достойно представить Вилейский район. Конечно, надеемся на призовое место, – признался он.

Кстати, в день выхода артистов на сцену Вилейского дворца культуры театр будет подтверждать звание «народный» в присутствии комиссии Минского областного центра народного творчества. Его он получил еще в 1973 году.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.