Опубликовано: 12 ноября 2012, 23:02
41

Региональный тур республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка» стартует в Молодечно

Планируется участие мастеров из Вилейского, Воложинского, Молодечненского и Мядельского районов.

Как рассказала Краю методист Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Елена Ракецкая, с 12 по 19 ноября на базе Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладзік» пройдет региональный этап. 26 ноября – областной, где будут выставляться лучшие работы.

Каждый район, по словам Елены, представит свою мини-выставку. Учащиеся Вилейского центра готовят 20 работ на зимнюю тематику, выполненных в технике айрис-фолдинг, соломоплетения и др. Председателем судейской комиссии выступит заместитель начальника управления образования Миноблисполкома Мария Соротник.

Оценивать работы будут в двух возрастных категориях учащихся – 8-12 и 13-16 лет – за использование современного стиля, глубину художественной идеи, дизайн и прочее.

Лучшие произведения представят в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь для участия в республиканской выставке декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» - до 3 декабря.

Выставка «Калядная зорка» в центре «Маладзік» будет работать с 9.00 до 16.00 с 12 по 19 ноября.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.