Опубликовано: 12 января 2016, 11:12
54

Персональная выставка молодой художницы Натальи Табушевой из рода Янки Купалы откроется в Вилейке 15 января

Выпускница Белорусской государственной академии искусств впервые представит вилейчанам свою выставку «Фарбы лета». Встреча с автором состоится в выставочном зале им. Н. Силивановича.

Наталья Табушева – художник, магистр искусствоведения. Родилась в Минске в 1986 году. Выпускница кафедры живописи художественного факультета Белорусской государственной академии искусств и магистратуры этого же вуза.

Как сообщила Край.бай научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Надежда Авдей, любимый жанр художницы – портрет. В своем творчестве автор стремится показать наиболее характерные черты современного человека, его психологию и состояние души.

Также молодая художница работает в жанре натюрморта, пейзажа и сюжетной композиции.

С 2000 по 2015 годы Наталья Табушева провела семь персональных выставок в Полоцке, Минске и Заславле.

Участвовала в более 40 академических, республиканских и международных выставках, конкурсах и пленэрах. В 2010 году отмечена похвалой кафедры живописи Белгосакадемии искусств, в 2011 – министра культуры Беларуси.

Лауреат международного конкурса Toulouse Lautrec kronikarz belle epoque (Польша), конкурса Belarus Art Week (Минск), в 2010-м стала лауреатом премии Минского горисполкома.

Работы автора есть в фонде Белорусской государственной академии искусств, а также в частных коллекциях в Беларуси, России, Польши, Германии и США.

Познакомиться с творчеством художницы могут все желающие. Начало мероприятия в 16.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.