Опубликовано: 10 марта 2016, 12:52
64

От хип-хопа до восточных танцев. В Вилейке 17 марта впервые пройдет танцевальный марафон «Время танцевать!»

На одной площадке соберутся восемь коллективов (детские и взрослые), танцующих в различных жанрах и стилях. Мероприятие состоится на сцене Вилейского дворца культуры.

Заместитель директора ДК Ольга Шляпо рассказала Край.бай:

– Недавно к нам обратились педагоги и хореографы, которые популяризируют танцевальное искусство среди детей, молодежи и даже взрослых вилейчан. Они предложили собраться всем коллективам на одной площадке, чтобы показать городу популярные танцы и их талантливых исполнителей. Мы поддержали их инициативу, предоставив большую сцену ДК.

Как отметила Ольга Шляпо, ожидается, что в марафоне примут участие восемь коллективов: созданные при учреждениях образования города, Дворце культуры, а также любительские группы индивидуальных хореографов, которые обучают вилейчан танцам на платной основе.

– В этот вечер руководители коллективов и танцоры намерены доставить зрителям удовольствие своими выступлениями и зарядить положительной энергией. Участники серьезно готовятся к предстоящему мероприятию, – отметила Ольга Шляпо.

Мероприятие пройдет во Дворце культуры, начало – в 18.00. Вход платный.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.