Опубликовано: 02 апреля 2012, 16:55
31

Областной конкурс виолончелистов и скрипачей пройдет в апреле в Молодечно

18 апреля в двух залах Музыкального колледжа имени М.К. Огинского жюри будет оценивать представителей Вилейского, Логойского, Молодечненского и других районов Минской области.

Об этом Краю рассказала заведующая концертным залом Наталья Бирюкова. По ее словам, областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах пройдет в Молодечно не в первый раз. «В этот день будут работать два состава жюри, - сообщила Наталья. – Одни будут слушать скрипачей в большом зале, а другие – виолончелистов в малом зале».

Она добавила, что конкурсанты поделены на три группы: младшая, средняя и старшая. Всего примут участие 34 скрипача и 9 виолончелистов. В жюри войдут три человека. Заведующая кафедры струнных смычковых инструментов Белорусской государственной академии музыки Татьяна Боднева будет председателем жюри по скрипке, председателем по виолончели будет доцент с этой же кафедры Наталья Шпенева.

Также сюда войдут педагоги музыкального колледжа имени Огинского (скрипка и виолончель) и преподаватели минского колледжа имени Глинки (скрипка) и минской гимназии-колледжа при академии музыки (виолончель).

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.