Опубликовано: 22 июня 2015, 14:10
40

“Нябачныя помнікі Вялікай вайны” представит в Вилейке поставский фотограф Андрей Мацур

Персональная выставка автора, посвященная событиям Первой мировой войны, будет проходить в выставочном зале им. Н. Силивановича с 23 июня по 8 июля включительно.

Как сообщила Край.бай научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Надежда Авдей, выставка “Нябачныя помнікі Вялікай вайны” показывает память, которую “хранят тысячи километров дорог, сотни рассказов земляков про своих предков и малые родины”. В работах фотографа можно увидеть молчаливых свидетелей тех событий, которых не увидишь с дороги – это могилы, траншеи и окопы.

Андрей Мацур родился в Поставском районе, увлекается фотографией уже шесть лет.

– Однажды он понял, что мир вокруг нас красивый и неповторимый, и его нужно фотографировать. Путем экспериментов и неудач Андрей совершенствовал свое мастерство, время от времени встречался с интересными людьми, которые что-то показывали и подсказывали ему. И вот уже шесть лет Андрей Мацур серьезно увлекается фотографией, – отметила Надежда Авдей.

Андрей Мацур

Изображение 1

Примерно три года назад автор начал работать в жанровой и репортажной фотографии. Является участником многочисленных выставок, с 2011 года возглавляет фотоклуб “Светосила” в Поставах.

Выставочный зал им. Н. Силивановича работает со вторника по воскресенье с 9.00 до 17.00.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Надеждой АВДЕЙ



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.