Опубликовано: 14 мая 2014, 11:43
38

«Ночь музеев – 2014» пройдет в Вилейке в стиле ретро 18 мая

Мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев, состоится в выставочном зале имени Никодима Силивановича. Организаторы приглашают вилейчан прийти в одежде в стиле 70-х годов прошлого века.

Как сообщили Край.бай в Вилейском краеведческом музее, мероприятие пройдет в виде анимации с элементами перфоманса и будет состоять из двух частей.

Первая – презентация выставки «Мода для народа. 1970-й». Здесь представят одежду из фондов музея, а также фотографии 1970-х годов и ткани, из которых шили одежду в те времена.

Вторая часть пройдет в виде показа мод: ретро-показа и дефиле «FASHION GIRL». Организаторы также обещают музыкальные номера в стиле ВИА 70-х.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится акция «Создай свой стиль 70-х»: желающие могут прийти в одежде того времени или примерить костюмы из коллекции музея.

Начало «Ночи музеев» – в 18.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Молодечно мужчина готовил машину к зиме и перевел мошенникам 250 рублей
В Молодечненский РОВД поступило сообщение от местного жителя о мошенничестве.
В Беларуси начинаются занятия по мобилизационной готовности
С 3 по 6 октября под руководством председателей областных исполнительных комитетов пройдут ежегодные занятия по мобилизационной готовности.
В Молодечно появится новый регулярный городской автобусный маршрут № 25
Автобусный парк № 4 по многочисленным просьбам жителей района индивидуальной застройки «Южный» организовывает новый регулярный городской автобусный маршрут № 25 «АО ЗПМ – АО Богдана Хмельницкого (м/р «Южный») – Поликлиника – ООО «Велес-Мит».