Опубликовано: 14 мая 2014, 11:43
45

«Ночь музеев – 2014» пройдет в Вилейке в стиле ретро 18 мая

Мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев, состоится в выставочном зале имени Никодима Силивановича. Организаторы приглашают вилейчан прийти в одежде в стиле 70-х годов прошлого века.

Как сообщили Край.бай в Вилейском краеведческом музее, мероприятие пройдет в виде анимации с элементами перфоманса и будет состоять из двух частей.

Первая – презентация выставки «Мода для народа. 1970-й». Здесь представят одежду из фондов музея, а также фотографии 1970-х годов и ткани, из которых шили одежду в те времена.

Вторая часть пройдет в виде показа мод: ретро-показа и дефиле «FASHION GIRL». Организаторы также обещают музыкальные номера в стиле ВИА 70-х.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится акция «Создай свой стиль 70-х»: желающие могут прийти в одежде того времени или примерить костюмы из коллекции музея.

Начало «Ночи музеев» – в 18.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.