Опубликовано: 06 июля 2011, 15:21
23

Нарочанская группа «ДА!Бл...» презентовала в столице свой новый альбом

До этого презентации прошли в в Вилейке и Поставах.

Группа «ДА!Бл...» из деревни Нарочь Мядельского района 24 июня выступила в Минске в клубе «Салтайм». Там она презентовала новый альбом "Эпоха мод". В него вошли 9 песен и 2 бонус-трека.

Альбом "Эпоха мод" был записан в течение 2009-2011 года на вилейской студии Алексея Селицкого. Две акустические композиции, которые вошли в этот альбом, "Знак павуцін" і "Сьнег", записанны в Молодечно при поддержке Максима Баслыка.

11 июня альбом "Эпоха мод" вышел интернет-релизом вместе с живой презентацией в Вилейке. В Поставах презентация прошла 12 июня.

Скачать альбом можно тут: http://ultra-music.com/belarus/4371

Справка края. Группа «ДА!Бл...» организована в деревне Нарочь в 2003 году. Поет самого начала только на белорусском языке, стиль и направление - нечто среднее между панком и гранжем с влиянием других музыкальных направлений.

Сегодняшний состав: Виктор (Модест) Мороз - ритм-гитара, соло, вокал. Зьмицер (Мультик) Харук - бас-гитара. Владимир (Боба) Барковский - бубны.

В активе группы два приза на полоцком фестивале-конкурсе "Ноч Ваўкалака" в 2009 годе: приз зрительских симпатий и гран-при - запись на студии "Осмос" в Минске первой песни.

Виктор РУДИН

 



Читайте также

В Молодечно ребёнок попал в реанимацию, на него наехал фургон «Мерседес» возле центрального входа в парк Победы
В Молодечно на Великом Гостинце возле парка Победы днем 9 июня грузовой фургон «Мерседес Бенц Атего-1223» сбил на регулируемом пешеходном переходе мальчика 2019 года рождения, который переходил дорогу вместе с мамой.
Пройдет ли дождь на фестивале? Рассказываем о погоде 9-10 июня
Одной из традиций для молодечненцев стала дождливая погода во время проведения фестиваля белорусской песни и поэзии. Узнали, ожидаются ли осадки в ближайшие дни.
«Мы должны вызывать у зрителя эмоции». Молодёжный форум провели на фестивальной площадке в Молодечно с участием министра культуры Анатолием Маркевичем
Молодые специалисты сферы культуры из разных областей страны общались с министром культуры Анатолием Маркевичем, композитором, певцом и руководителем Арт-группы «Беларусы» Валерием Шматом, председателем Молодечненского райисполкома Юрием Горловым.