Опубликовано: 04 мая 2012, 16:55
52

На шестой лекции проекта Art-Vileyka выступят молодые художники

Очередная лекция культурно-образовательного проекта Art-Vileyka состоится 5 мая. Она называется «Молодые художники Вилейщины: Начало пути».

В роли лекторов выступят студенты трех разных университетов: Ольга Сбродова – студентка департамента дизайна и медиа Европейского гуманитарного университета, Владимир Матюшонок – студент факультета архитектуры Белорусского Национального технического университета – и Татьяна Владыко – студентка факультета дизайна Института современных знаний им. Широкова. Их объединяют не только выбранные творческие профессии, но и то, что все трое являются учениками художественной студии Эдуарда Матюшонка.

В ходе лекции молодые художники планируют рассказать об особенностях профессии, которую каждый из них изучает: веб-дизайн, дизайн одежды и городская архитектура. А также ознакомить зрителей с подробностями вступительных экзаменов, программы изучаемых курсов, работ и проектов, выполняемых в ходе обучения на каждом из факультетов. Лекторы готовы ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у публики.

Организаторы проекта Art-Vileyka приглашают школьников, выпускников и их родителей на шестую лекцию проекта, которая состоится в выставочном зале им. Н.Силивановича по адресу пл. Свободы, 1. Начало в 14.30.

Напомним, что проект Art-Vileyka, который позволяет всем желающим получить знания о различных направлениях искусства, научиться его понимать, начался в Вилейке в ноябре.

Екатерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.