Опубликовано: 22 ноября 2016, 14:25
52

На благотворительном концерте в помощь детям с онкологией в Вилейке выступит экс-музыкант «Песняров»

30 ноября на сцене Дворца культуры музыкант и композитор Александр Виславский, который работал в ансамбле «Песняры» с Владимиром Мулявиным, выступит с полуторачасовой программой вместе с группой Studio Neman. Вырученные с концерта деньги передадут семьям больных детей в Вилейке.

Предстоящий концерт пройдет в рамках первого благотворительного марафона «Дети против рака», стартовавшего в 2015 году под девизом «Поможем им жить». Инициировала его Вилейская районная организация Белорусского Общества Красного Креста.

Председатель районной организации Светлана Лях рассказала Край.бай, что за это время в Вилейском районе состоялись три благотворительных концерта: в Нарочанском СДК в декабре, в Ильянском – в июне и в Людвиновском – в июле. Тогда организаторам удалось собрать почти 13 млн рублей, которые сейчас находятся на расчетном счете Минской областной организации БОКК.

По словам Светланы Лях, на предстоящем благотворительном концерте в Вилейке выступит бывший музыкант и композитор ансамбля «Песняры» Александр Виславский.

– С артистом мы встретилась во время благотворительной поездки в Голландию. Узнав о наших благотворительных концертах, Виславский предложил выступить в Вилейке, пообещав публике достойный вечер, – отметила Светлана Лях.

По ее информации, в Вилейском районе живут 16 несовершеннолетних детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Ко Всемирному дню инвалидов вырученные с четырех концертов деньги 3 декабря будут равными долями перечислены на счета семей, в которых растут дети с онкологией.  

Также Светлана Лях отметила, что предстоящее мероприятие в рамках марафона «Дети против рака» не является последним.

– Благотворительные концерты пройдут и в других СДК района, потому что таким детям постоянно нужна помощь, – отметила председатель Вилейской районной организации БОКК.

Начало концерт в 19.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Ставка рефинансирования уменьшится, а жировки значительно потяжелеют. Что еще изменится для белорусов с 1 июня
Первый день лета принесет нововведения во многих сферах. По новым правилам стартует вступительная кампания в вузы для целевиков, за обслуживание крупных валютных счетов будут брать комиссию, скорректированы требования по промышленной безопасности.
Вчера были с инспекцией, сегодня привезли праздник. Молодечненские милиционеры посетили «Иволгу»
В Международный день защиты детей сотрудники Молодечненского РОВД встретились с ребятами из оздоровительного лагеря «Иволга».
Мужчина в Сморгонском районе вывел из горящего дома и спас от смерти своего односельчанина, пенсионера-инвалида
В деревне Матюляны Сморгонского района вечером 31 мая местный житель Александр Ходасок спас 69-летнего соседа, инвалида, который перестал ориентироваться в своем горящем доме.