Опубликовано: 15 марта 2012, 09:21
19

На базе Вилейской гимназии №2 открылась выставка православной книги

Вниманию посетителей представлено около четырехсот книг на духовно-нравственную тематику. По окончании выставки каждый заинтересовавшийся сможет взять домой понравившуюся ему книгу.

Как рассказал Kraj.by заместитель директора по учебной работе Вилейской гимназии №2 Николай Иваненко, с 12 по 19 марта в районе проходит неделя православной книги, в рамках которой в гимназии с 12 по 15 марта действует выставка. На ней представлено более четырехсот книг духовно-нравственной направленности, выставленных по разным разделам: книги в помощь родителям и учителям по воспитанию детей, воспитательные проблемы современности (о вреде и пользе телевидения и интернета), священное писание и история, в котором представлены Библия и литература для людей, интересующихся христианством. Также на выставке можно увидеть книги, касающиеся православной педагогики, науки и религии.

«Большим спросом у посетителей выставки пользуется раздел детской литературы, – отметил Николай Михайлович. – Причем эти книги берут не только дети, но и взрослые». В этом разделе представлены детская Библия в иллюстрациях и художественная литература для детей, рассчитанная на ребят как дошкольного возраста, так и подросткового.

Книги на выставку принесли из домашней библиотеки педагоги гимназии: заместители директора по учебной работе Николай Иваненко и Кристина Гордынец, а также учитель русского языка и литературы Светлана Габринович.

По словам Николая Иваненко, по окончании выставки не только работники гимназии, но и все желающие смогут взять книги домой. Выставка православной литературы продлится до 15 марта.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.