Опубликовано: 05 мая 2011, 17:59
20

Минский духовный театр показал детям «Красную шапочку» в Вилейке

После представления мастер-класс по актерскому мастерству провел Андрей Королевич – актер духовного театра.

Сайт Вилейского райисполкома информирует, что 28 апреля в Вилейском Дворце культуры прошел спектакль «Красная Шапочка» Камерного духовного театра (режиссёр Наталья Башева). Спектакль создавался благодаря сотрудничеству с Издательством Белорусского Экзархата и по инициативе директора Центра эстетического воспитания Татьяны Захарич.

Спектакль пришли посмотреть - общество детей с ограниченными возможностями «Ласточка», учащиеся Вилейской спецшколы-интернат, воспитанники семейного детского дома, социального приюта, учащиеся школ города. Перед спектаклем дети слушали Евангельскую историю о жизни Иисуса Христа, его смерти и Воскресении, а затем следили за приключениями героев спектакля и активно им помогали.

В рамках этого проекта прошли также выставка-продажа духовной литературы и мастер-класс по актерскому мастерству с участниками студии игровых и обрядовых представлений «Вілейскія забаўлянкі» Центра эстетического воспитания. Мастер-класс провел Андрей Королевич – актер духовного театра, оставив не только приятные впечатления, но и навыки, так необходимые начинающим актёрам.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.