Опубликовано: 28 мая 2012, 17:26
23

Лучших юных поэтов и прозаиков определили на Вилейщине (ФОТО)

Из 65 заявленных в двух номинациях работ жюри выбрало 24 лучшие.

Награждение победителей состоялось 19 мая на базе Ильянской школы.

О том, кого признали лучшими поэтами и прозаиками, Kraj.by рассказала директор Вилейского районного образовательно-интеллектуального центра Татьяна Рыбакова.

Конкурс «Юные дарования», приуроченный к Году книги, проходил со 2 апреля по 12 мая в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». Лучшие работы жюри определяло в трех возрастных категориях: 6-11, 12-14 и 15-17 лет. На конкурс было представлено 65 работ из 22 школ города и района. По словам Татьяны Рыбаковой, жюри оценивало художественную подачу произведения, его замысел и идею.

Изображение 1

В обеих номинациях были отобраны 24 лучшие работы. Награждение юных талантов проходило на базе Ильянской школы имени Адама Гримотя.

Изображение 2

Дипломами первой степени в возрастной группе 6-11 лет отмечены Надежда Паничева – (Залесский УПК д/с-СШ) и Анна Шумская (Вилейская гимназия №1 «Логос»).

В возрастной группе 12-14 лет – Илона Адамович (Нарочская СШ) и Полина Рогач (Чурленский УПК д/с-СШ).

В возрастной группе 15-17 лет – Владислав Вяжевич и Вера Третьяк (Любанская СШ), а также Артем Вирковский (Долгиновская СШ).

Ребята, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены дипломами отдела образования Вилейского райисполкома. Лучшие произведения юных прозаиков и поэтов прозвучали на сцене Ильянской школы во время награждения.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.