Опубликовано: 10 ноября 2016, 11:26
77

Класс имени поэта Ивана Лашутко торжественно откроют в СШ №3 Вилейки 12 ноября

Презентация класса-музея, на которую приглашены председатель Вилейского райисполкома Виктор Кот, работники сферы культуры, родные Ивана Лашутко, учителя-ветераны, учащиеся, их родители и другие гости, состоится в 15.00.

Как рассказал Край.бай директор СШ №3 Николай Гиро, в течение двух часов, начиная с 13.00, все желающие смогут увидеть экспозицию, которая познакомит с историей школы, а также биографией и творчеством педагога и поэта Ивана Лашутко. Затем в честь открытия класса состоится торжественное мероприятие, ведущими которого станут выпускница СШ №3, директор Вилейского центра эстетического воспитания Татьяна Захарич и режиссер Белтелерадиокомпании Олег Винярский.

В программе, которая продлится около полутора часов, также примут участие артисты Дворца культуры и студии художественного чтения «Ветразь» гимназии №2.

– Открытие класса имени Ивана Лашутко – это только начало, на этом мы не останавливаемся и планируем пополнять и расширять экспозицию. В дальнейшем класс будет использоваться для проведения уроков литературы, а также для встреч с творческими людьми, – отметил Николай Гиро.

Он также выразил благодарность администрации района за финансовую помощь на ремонт помещения и всем неравнодушным людям, которые внесли свой материальный вклад на информационное оформление класса.

Класс-музей имени Ивана Лашутко открывается в честь 50-летия СШ №3, а также в рамках проекта «Незабыўныя імёны Вілейшчыны».

Сегодня, 10 ноября, педагогу, поэту, публицисту, члену Союза писателей Беларуси Ивану Лашутко исполнилось бы 83 года.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.