Опубликовано: 25 июня 2014, 14:02
44

Гала-концерт фестиваля авторской песни и поэзии «Вілейская хваля – 2014» состоится 1 июля

Литературно-музыкальная программа пройдет на импровизированной сцене на центральной площади города.

Об этом рассказала Край.бай директор Вилейского центра эстетического воспитания и председатель жюри фестиваля Татьяна Захарич.

Напомним, в этом году фестиваль проходил в два этапа: поэтический и песенный конкурсы. В них участвовали только представители Вилейского района разного возраста и рода занятий. Фестиваль не был открытым, так как, по мнению организаторов, на Вилейщине много своих талантов, как признанных, так и начинающих авторов.

Как отметила Татьяна Захарич, все участники будут отмечены на гала-концерте, лучшим исполнителям в трех возрастных группах в разных номинациях вручат призы.

Специально к концерту при финансовой поддержке Вилейского райисполкома  изготовлен символ фестиваля – лодка с парусом. Его высота – 3 м. Идея его создания принадлежит художнице центра Алле Судникович.

Также на мероприятии поздравят двух юбиляров: поэта Виктора Кажуро и автора-исполнителя и члена Союза писателей Республики Беларусь Владимира Ценунина.

Концерт начнется после встречи делегаций городов-побратимов у дерева Дружбы.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Крыша 75-летней бани сгорела в Докшицком районе у мужчины, который живет под Минском
В деревне Красники Докшицкого района вечером 8 мая загорелась частная баня. 32-летний хозяин не пострадал, но баня сильно повреждена огнем.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.