Опубликовано: 08 июня 2016, 16:35
74

Фестиваль красок, рок-концерт и флешмоб. Фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости» пройдет в Вилейке 1 июля

В программе мероприятия, которое пройдет в Вилейке впервые, запланированы флешмоб с мыльными пузырями, фестиваль красок, хип-хоп-марафон, рок-концерт и выступление Саши Немо. Также вилейчан ждет торжественное открытие скейт-парка, выступления скейтбордистов и многое другое.

Как рассказала Край.бай организатор мероприятия Ольга Шляпо, эпицентром фестиваля станет городской парк, а одним из главных его событий – открытие скейт-парка, где состоятся показательные выступления скейтбордистов и ВМХ (веломотокросс). В честь праздника в Вилейку приедет белорусский певец Саша Немо, который выступит с концертом.

Фестиваль молодежных субкультур в Вилейке начнется в 11.30 с флешмоба с мыльными пузырями. Во время флешмоба организаторы проведут конкурс на самый большой мыльный пузырь и креативный запуск. Кстати, поучаствовать в нем может каждый, кто в этот день возьмет с собой банку мыльных пузырей, отметила Ольга Шляпо.

С 13.00 до 15.00 на воркаут-площадке состоятся показательные выступления и соревнования воркаутеров из Минска и Вилейки. Гости проведут мастер-классы, где продемонстрируют публике сложные трюки. Всех участников ждут призы и подарки. Как отметили организаторы, в этот день воркаутеры постараются установить новые рекорды. Напомним, в прошлом году капитан вилейской команды воркаутеров Young Crew Виталий Зубати подтянулся на перекладине 27 раз.

В это же время на площадке скейт-парка начнется фестиваль красок с участием диджея из Минска и хип-хоп-марафон, в котором поучаствуют танцевальные группы города, агрогородка Нарочь и дуэт из Сморгони.

С 15.00 до 16.30 в Вилейке пройдет велоквест «Мой город». По картам, подсказкам и фотографиям участники, двигаясь на велосипедах, будут на время выполнять задания. К велоквесту можно присоединиться, оставив заявку по телефону 5-36-95. Участников и победителей ждут призы.

Также во время фестиваля состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе, будет работать зона с фиточаем, а квалифицированные специалисты проведут для всех желающих лекции по здоровому питанию.

Для детей организуют игровые площадки с аниматорами и аттракционами.

1 июля в городе впервые откроется фотосушка, в которой также могут поучаствовать все желающие. Для этого нужно принести свою фотографию с пейзажами или достопримечательностями Вилейки. Каждый зритель фотосушки сможет взять с выставки любой понравившийся снимок, но взамен обязательно должен оставить свой, поясняют организаторы.

В вечерней части фестиваля, которая начнется в 18.00, вилейчан и гостей города ждет концертно-развлекательная программа с участием ведущих из Минска Елены Сацюк и Дениса Клясунова, артистов Андрея Тарасова, Ивана Клещенко, группы «ЧэДэ» и кавер-групп Wildhorses и «ТрыВІА».

Продолжат вечер выступления рок-групп из Вилейки, Молодечно, Сморгони, Минска, Червеня и Докшиц. Начало – в 22.00. Пока заявлены 10 коллективов, но организаторы фестиваля не исключают, что список участников может расшириться.

Кроме этого, жители и гости города смогут развлечься в спортивной зоне и понаблюдать за выступлениями театралов.

Фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости» завершится в 1.00 дискотекой.

Программа первого фестиваля молодежных субкультур «Энергия молодости» в Вилейке 1 июля

11.30-12.00 – флешмоб с мыльными пузырями,

12.00-12.15 – торжественное открытие скейт-парка,

12.15-13.00 – концерт Саши Немо,

13.00-17.00 – показательные выступления и соревнования по скейтбордингу, ВМХ,

13.00-15.00 – показательные выступления и соревнования по воркауту,

13.00-17.00 – фестиваль красок с участием диджея из Минска и хип-хоп-марафон,

15.00-17.00 – велоквест «Мой город», мастер-класс по скандинавской ходьбе и фиточай от ОО «ЗОВиК»,

18.00-22.00 – развлекательная программа с участием ведущих из Минска Елены Сацюк и Дениса Клясунова, артистов Андрея Тарасова, Ивана Клещенко, группы «ЧэДэ», кавер-групп Wildhorses и «ТрыВІА».

22.00-23.30 – рок-концерт с участием групп «Белая Ворона» (Вилейка), PREVAIL (Молодечно), Pequot (Минск-Вилейка), «Элемент» (Вилейка-Молодечно), MEANDR (Сморгонь), 16plus (Червень), KRNDSHS (г. Минск), CottonBuds (Докшицы) и др.

23.30-01.00 – дискотека «Не секрет».

В программе возможны изменения.

Напомним, проведение фестиваля молодежных субкультур инициировало общественное объединение по устойчивому развитию Вилейского региона «ЗОВиК». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, объединение талантливых людей вместе.

В ноябре вилейчане выиграли в конкурсе местных инициатив в рамках проекта международной технической помощи ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». На проведение фестиваля молодежных субкультур городу выделили 18 тысяч долларов США.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.