Этнографическую экспозицию готовит школьный музей в Вилейском районе (ФОТО)
На выставке можно будет увидеть предметы быта жителей Вилейщины: веретено, ухват, ткацкие станки, посуда и многое другое.
Об этом Kraj.by сообщил руководитель музея Владимир Кожемяко.
По словам Владимира Кожемяко, в музее собран интереснейший материал о традициях и обрядах наших предков. На этнографической выставке будут представлены предметы быта и орудия труда, сохранившиеся со времен XVIII века. Большинство экспонатов педагоги и дети школы на протяжении многих лет собирали по деревням Ильянского сельсовета.
На выставке можно будет ознакомиться с картой-схемой, на которой обозначены около 350 краеведческих объектов Вилейского района. Ее подготовили педагоги и ученики Ильянской школы.
Открытие выставки приурочено к 150-летию школы, который педагоги и учащиеся отметят в октябре текущего года.
Юлия ЛАХВИЧ