Опубликовано: 20 января 2016, 10:08
44

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил рождественский концерт в Вилейке (ФОТО)

Седьмой праздничный концерт «Свет Рождества Христова» состоялся в Вилейском дворце культуры 17 января. Вилейчане любят это мероприятие, поэтому, как и в предыдущие годы, в зале не было свободных мест.

В зале присутствовали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Павловский, заместитель председателя Светлана Деруго, благочинный Вилейского церковного округа иеромонах Александр Шмырко, православные священнослужители Вилейского благочиния и жители города.

Почетным гостем мероприятия стал Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. Он поздравил вилейчан с Рождеством Христовым, а также поблагодарил участников мероприятия за выступления:

– Искренне поздравляю всех с этим великим праздником. Рождество Христа – это радость, которая переполняет душу каждого верующего и остается с нами от одного праздника Рождества до другого. Сердечно благодарю всех, кто собрался в этом зале, а также участников концерта, который стал в Вилейке доброй традицией.

Свои поздравления залу и организаторам мероприятия адресовала и заместитель председателя Вилейского райисполкома Светлана Деруго.

– Рождественские мероприятия объединяют вилейчан в одну большую дружную семью, открывают сердца навстречу друг к другу, добру и милосердию, – отметила она.

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и заместитель председателя райисполкома Светлана Деруго

Изображение 2

Также Светлана Деруго выразила благодарность Вилейскому благочинию за духовно-нравственную работу с подрастающим поколением.

Рождественский концерт длился около двух часов. Традиционно ведущими программы стали режиссер Белорусского радио Олег Винярский и директор вилейского центра эстетического воспитания Татьяна Захарич.  На сцене прозвучали духовные песнопения церковных хоров, стихи и песни.

Татьяна Захарич и Олег Винярский

Изображение 3

Дуэт храма Преподобной Марии Египетской: иерей Дмитрий Власенко и иерей Владимир Гончарук

Изображение 6

Хор храма Преподобной Марии Египетской

Изображение 7

Хор Вилейской ДШИ

Изображение 8

Образцовый ансамбль скрипачей «Комплимент»

Изображение 9

Студия художественного чтения «Ветразь»

Изображение 10

Вальс в исполнении ансамбля «Карагод» гимназии №2

Изображение 11

Ярким событием вечера стало выступление одного из крупнейших мужских хоров столицы «Всехсвятский», руководит которым наш земляк Дмитрий Токмаков.

Хор «Всехсвятский»

Изображение 1

Изображение 5

Вилейчане поделились впечатлениями и рассказали, почему посещают концерт каждый год.

Педагог Светлана Оленцевич:

– Концерт замечательный. Я прихожу, во-первых, чтобы поддержать выступающих знакомых. К тому же, такие мероприятия – это духовная пища, которой не хватает, и приятное общение с хорошими людьми.

Сотрудник Вилейского ЖКХ Тамара Ерина:

– Как всегда состоялось красивое мероприятие. Для меня посещение этого концерта – отдых. Люблю народный коллектив «Элегия», приятно услышать голос Олега Винярского.

Народный коллектив «Элегия»

Изображение 4

Изображение 12

Рождественский концерт «Свет Рождества Христова» проводится с целью возрождения и популяризации духовных традиций и духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и населения. Впервые он прошел в 2009 году.

Изображение 14

Изображение 15

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.