Опубликовано: 04 января 2016, 16:43
192

Елка вилейчан, изготовленная из проволоки, заняла второе место на республиканском конкурсе «ТехноЕлка» (ФОТО)

Итоги республиканского конкурса «ТехноЕлка» стали известны в канун Нового года, 31 декабря.

Как сообщила Край.бай заместитель директора Вилейского центра дополнительного образования детей и молодежи Наталья Рыжевич, учащийся кружка «Авиамоделирование» Клим Северин (педагог Анатолий Приц) и учащиеся кружка «Вясёлка» Дарья Иодо и Елизавета Альфер (педагог Наталья Рыжевич) изготовили для участия в конкурсе елку из проволоки. Новогоднее дерево они украсили «игрушками» из старых полярных и неполярных конденсаторов, декорированных в технике точечной росписи. Затем ребята зажгли на ней светодиодные огоньки.

Изображение 1

Жюри республиканского конкурса оценило степень сложности, качество изготовления экспоната, а также творческий подход и оригинальность идеи и присудило вилейчанам второе место.

К слову, на областном этапе конкурса «ТехноЕлка» ребята стали победителями и получили диплом I степени в номинации «Сувенирная ТехноЕлка».

Республиканский конкурс «ТехноЕлка» проводится с целью активизации работы по привлечению детей и молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в данной области.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Натальей РЫЖЕВИЧ