Опубликовано: 03 сентября 2013, 11:00
21

Дни открытых дверей проходят в центре дополнительного образования детей и молодежи в Вилейке

Со 2 по 8 сентября с 09.00 до 17.00 учащиеся и родители смогут ознакомиться с деятельностью центра, посетить выставки, презентации, мастер-классы, показательные выступления кружковцев, концерты, а также побывать в живом уголке и аквариумном классе.

Также со 2 по 8 сентября в выставочном зале имени Никодима Силивановича проходит выставка творческих работ учащихся и педагогов центра «Радуга чудес».

Об этом сообщила Край.бай заместитель директора Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Наталья Рыжевич.

7 сентября объявлен родительским днем, ребят и их родителей ждет обширная культурная программа.

10.00-13.00 – музыкально-информационная программа «Радуга детства»:

работа творческих площадок по направлениям деятельности центра дополнительного образования детей и молодежи, показательные выступления учащихся кружков «Авиамоделирование», «Ракетомоделирование»;

12.00 – спектакль «Приключения слоненка и верблюжонка» в постановке детского театра кукол «Сюрприз»;

14.00 – детская дискотека «Веселая компания»;

10.00-17.00 – выставка творческих работ педагогов и учащихся центра «Радуга чудес» (выставочный зал, пл. Свободы, 1).

В эти дни дети и подростки смогут записаться в понравившийся кружок.

По информации Натальи Рыжевич, в 2013-2014 учебном году в центре будут работать кружки (объединения по интересам) на бесплатной основе по следующим направлениям:

- спортивное («Волейбол», «Баскетбол», «Настольный теннис», «Шашки», «Шахматы» и другие),

- эколого-биологическое («Мир животных», «Юный цветовод», «Флородизайн», «Экология и охрана природы» и др.),

- художественное («Вязание», «Вышивка», «Соломоплетение», «Современное декоративно-прикладное творчество» (бисероплетение, аппликация, квиллинг, айрисфолдинг, лепка из теста), «Роспись», «Студия изобразительного искусства», детский самодеятельный театр «Кірмаш», детский театр кукол «Сюрприз», музыкальные и вокальные кружки и др.),

- культурно-досуговое (юный ритор, юный корреспондент, юные модницы и др.),

- туристско-краеведческое (юный турист, юный экскурсовод и др.),

- образовательно-интеллектуальное (математика, физика, химия, информатика, русский язык и литература, белорусский язык и литература, иностранные языки, география, биология, история и др.).

Также для учащихся 10-11-х классов и выпускников прошлых лет будут организованы занятия по подготовке к сдаче централизованного тестирования на платной основе. Начало занятий – по мере комплектования групп.

Кроме кружков в учреждении продолжат работу и клубные объединения: клубы для детей и подростков «Пионерское содружество» и «Дверь», клуб интеллектуальных команд «Бронзовая Сова», культурно-просветительское объединение «Світанак», туристический клуб «Черепашки», где ребят ожидают увлекательные встречи, интересные знакомства, запоминающиеся экскурсии, походы и поездки. Также продолжит свою работу спортивный клуб «Грация», где могут укрепить свое здоровье не только дети, но и взрослые.

Подробную информацию  о работе учреждения можно получить по телефонам: 5-43-75, 5-57-63, 5-69-16 или по адресу: г. Вилейка, ул. Советская, 54.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Вилейским районным центром дополнительного образования детей и молодежи



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.