Опубликовано: 18 ноября 2016, 17:05
68

Артистов со всего района соберут на одной сцене в Вилейке 26 ноября

Концерт «Вілейскай зямлі шматгалоссе» пройдет в городе впервые. На одной сцене соберутся самые яркие артисты и коллективы сельских клубов нашего района. В программе мероприятия – театрализованное представление «Вілейскі вадэвіль», выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, игры и конкурсы со зрителями.

– Собрав на одной сцене артистов из народа, мы хотим показать, что в нашем районе есть яркие творческие коллективы и достойные номера и продемонстрировать таланты и творчество сельских артистов городской публике, – рассказала Край.бай заместитель директора централизованной клубной системы Вилейского района Виолетта Сушко.

По ее словам, концерт рассчитан на час-полтора. На сцене выступит практически каждый сельский клуб, представив по 3-4 номера. Покажут артисты и вокальное, и хореографическое, и театральное искусство.

– Тем, кто любит деревенский юмор и белорусскую песню, однозначно стоит посетить мероприятие. Наши артисты умеют удивлять и дарить настроение, – заключила Виолетта Сушко.

Начало концерта в 13.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.