Опубликовано: 02 декабря 2010, 14:55
20

Актёр Вилейского Народного театра сломал руку перед премьерой спектакля

Постановку не отменят. Сергея Гончара вынужденно заменит режиссёр Вадим Широчин

Актёр Вилейского народного театра Сергей Гончар не будет участвовать в премьере спектакля "Двадцать минут с ангелом". Исполнитель роли скрипача Базильского сломал руку и его теперь заменит на сцене режиссёр Вадим Широчин.

Спектакль "Двадцать минут с ангелом" по произведению Вампилова -- это премьера театра. Её собираются представить 3 декабря на сцене Дворца культуры в 17:30. В постановке занято 7 актёров.

Исполнитель роли скрипача Базильского Сергей Гончар до премьеры спектакля сломал руку и участия в спектакле принимать не будет.Его вынужденно заменит на сцене непосредственно режиссёр спектакля Вадим Широчин, для которого спектакль -- первая работа за последние четыре года.

Постановкой "Двадцать минут с ангелом" Вилейский театр намерен защитить звание "Народного". В последний раз актёры "защищались" в 2007 году известным спектаклем "Комедия" по пьесе Рудова.

Вилейский народный театр -- целиком любительский. Из профессионалов здесь работает лишь режиссёр. Сами актёры в основное время работают в различных отраслях. Александр Пуцейко учит детей в школе, Андрей Дударчик занимает должность заместителя начальника местной милиции. Сергей Гончар -- директор музея, а Анатолий Занкович работает на радио, Елена Саврук занята культурной деятельностью, Андрей Соломаха занимается деревообработкой, а Людмила Ковальчук -- пенсионерка и поёт в вокальной группе "Бабье лето".

Соб. инф.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.