Опубликовано: 20 октября 2015, 16:27
31

Выставка минского фотографа Александра Батуры, посвященная Вилейскому водохранилищу, откроется 24 октября

Встреча с автором состоится в выставочном зале имени Н. Силивановича Вилейского краеведческого музея в 11.00.

Фотовыставка “Вдоль берегов Вилейского…” посвящается самому крупному искусственному водоему нашей страны – Вилейскому водохранилищу, рассказала Край.бай научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Надежда Авдей

– Вилейское водохранилище – одно из тех мест, которое привлекает внимание фотографа. В любую пору года оно разное, поэтому сюда хочется вернуться, чтобы прогуляться вдоль его берегов. По мнению автора выставки, водохранилище особенно красиво осенью, когда уровень воды снижается, и показываются красивые отмели, – добавила она.

Главным объектом съемок Александра Батуры становится природа. Свою любовь к живописным местам он стремится отобразить не только на снимках, но и в фотоисториях, которые публикуются в журнале «Родная прырода» на различных интернет-сайтах.

Живет фотограф-любитель в Минске. Он является участником персональных и колллективных фотовыставок. Дважды стал победителем фотоконкурса «Гэта твая зямля», инициированного Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.